Внимание Как пройти в библиотеку. Читать полную инструкцию

Дистанционная библиотека. Подробнее

Человек играет… в Хэллоуин!

Как известно, в западной традиции 31-е октября — особенный день. Считается, что земной и потусторонний миры находятся так близко, что можно попасть из одного в другой, чем и пользуются нечистые силы. А чтобы тебя не утащили, нужно облачиться в одежды, в которых тебя не примут за простого смертного.

Но годы идут, забирая с собой суеверия. Теперь Хэллоуин — просто веселый праздник с ряжеными детишками, горой конфет и оранжевыми пятнами тыковок повсюду.

И это неудивительно. Ведь, перефразируя профессора Люпина, со страхом лучше сражаться вдвоем, втроем, вообще, чем вас больше, тем лучше. А лучшее оружие против страха — смех.

Таким образом, формула преобразования пугалок в веселье проста: несколько друзей + смех (а лучше много смеха). Мы же как люди практики выяснили, что с некоторыми поправками результат выйдет лучше.

Например, здесь мы добавили немного украшений, что явно улучшило атмосферу и всеобщий настрой:

    
 

Кстати. Поделимся с вами секретным алхимическим рецептом варки приведений. Вам понадобятся:

Шаг #1. Надуваем шарики до желаемого размера, крепко перевязываем хвостики.

Шаг #2. Отрезаем (отрываем) кусок марли такого размера, чтобы края его свисали с шарика на приличное расстояние. Можно использовать два куска, тогда наше приведение будет смотреться лучше.

Шаг #3. Продеваем «хвостик» шарика в середину отреза марли, проделав в ней отверстие.

Шаг #4. Разрываем края марли на лоскутки, чтобы придать приведению более «натуральный» привиденческий вид.)

Шаг #5. Вырезаем из бумаги и приклеиваем с помощью скотча либо рисуем фломастером на марле глаза, носик и рот (можно ограничиться только глазами). Вообще это можно сделать и прямо на шарике, но будьте предельно аккуратны (у нас так лопнуло 3-4 шарика, потому что маркер при высыхании, а скотч при приклеивании стягивают шарик, изменяется натяжение, перераспределяется давление, много нудной физики…) Короче, советуем работать поверх марли. ;)

Шаг #6. Приведение уже выглядит здорово, но летать еще не умеет. Ничего! Берем нитки или леску, отрезаем нужную длину, складываем пополам, привязываем узелочком к «хвостику» шарика. С помощью оставшихся кончиков прикрепляем к лампе/светильнику/потолку (использую скотч).

Шаг #7. ???

Шаг #8. Profit!

      
 

Так, мы остановились… Точно, на атмосфере и украшениях. Ну, окружение мы принарядили, теперь пора и о себе подумать.

     
 

Следующий шаг очевиден. Как клуб настольных игр мы не могли не добавить наш специальный ингредиент. Собственно, настолки.)

     
 
   
 

И, конечно, то, без чего не обходится ни одно заседание клуба — вкусняшки!

 

Что ж. Теперь и вы знаете, как просто победить страх. Надеемся, вы обязательно воспользуетесь нашими исследованиями в следующем году.

А чтобы получить личные консультации, можно заглянуть к нам на неделе. Будем рады помочь каждую среду с 16:30. Найти нас можно в 119-м кабинете библиотеки.

Увидимся!

#БГМУ #Уфа #НастольныеИгры #Игры #КлубНастольныхИгрБГМУ

Loading...