Внимание Как пройти в библиотеку. Читать полную инструкцию

Дистанционная библиотека. Подробнее

Готовим "Зелье" вместе с клубом настольных игр Homo Ludens

                                                                                   

9 апреля в научной библиотеке собрался клуб настольных игр Homo Ludens с чаем и вкусняшками, чтобы весело провести время и отвлечься от локомотива надвигающейся сессии. На этот раз ребятам помогали «Коднеймс» и «Зельеварение». О первой игре мы уже рассказывали подробно в одном из предыдущих отчётов, поэтому детальнее остановимся на «Зельях».

В «Зельеварении» ты с становишься одним из учеников школы магии, который выполняет практическую работу по получению эликсиров, выведению магических существ и зачарованию амулетов. Чем больше полезных рецептов ты освоишь, тем больше очков получишь в конце игры — и с тем большей вероятностью станешь лучшим.

Несмотря на то, что игра карточная, её очень приятно раскладывать на столе: дизайн карт продуманный и действительно волшебный — кажется, будто в твоих руках и вправду колбочки с зельями, а у ног трётся загадочный Алхимкотэ.

Для освоения правил требуется совсем немного времени, настолько они просты: на каждой карте изображены и рецепт (или заклинание), и элемент. Когда карта лежит на столе (то есть в шкафу ингредиентов), она становится элементом, который используется для зельеварения и доступен всем игрокам. Если же карта находится в руке ученика-алхимика, то она считается рецептом, который стоит воплотить. В свой ход ты берешь новую карту из общей колоды, внимательно смотришь на те рецепты, что собрались у тебя на руках, и, если на столе есть нужные ингредиенты, варишь новое зелье, получая за него столько очков, сколько указано в верхней части карты. Если сварить ничего не можешь, то стоит помочь себе в будущем и выложить в шкаф новый элемент. За это ты получишь одно победное очко. Затем ход передается следующему ученику. В конце игры подводят итоги за магический семестр: у кого больше баллов, тот и лучший.

 

Первым в этот раз стал Виталий, с чем его и поздравляем.

Однако освоена только первая ступень «Зельеварения», нас ждут два вышедших расширения: «Университетский курс» и «Гильдия Алхимиков». Уже не терпится попробовать новые рецепты!

Хочешь окунуться в волшебный мир с нами? Тогда в следующий вторник ищи нас в библиотеке! Увидимся!

#БГМУ #Уфа #НастольныеИгры #Игры #КлубНастольныхИгрБГМУ

 

Loading...