Внимание Как пройти в библиотеку. Читать полную инструкцию

Дистанционная библиотека. Подробнее

Great Russia в День России

Международный лингво-культурологический клуб Between the Cultures при Научной библиотеке БГМУ организовал и провел ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России.

11 июня состоялась онлайн встреча с обучающимися вуза из числа иностранных граждан Great Russia.

Необъятная Россия! Великая Россия! Величественная Россия! Сколько эпитетов мы используем, чтобы рассказать о нашей великой державе. Какие только характеристики ни дают иностранные туристы, побывавшие в самой большой стране мира. Многовековая история и культура нашей родины всегда манили и увлекали не только наших граждан, но и граждан других стран. Русская культура богата и разнообразна. Она вмещает в себя традиции и обычаи разных национальностей и народностей. Современная Русская культура – это смешение ярких красок. До сих ведутся споры, в чем же заключается величие нашей страны? В несгибаемом характере русского человека или в разнообразии ее природы? В силе любви и верности Отчизне или неиссякаемый запас природных ресурсов нашего государства? Так в чем же, по вашему мнению, величие России? Эти и другие вопросы обсуждали участники онлайн встречи.

15 июня Международный лингво-культурологический клуб Between the Cultures БГМУ проводит онлайн экскурсию по самому изысканному музею России – Эрмитажу, по музею, на который вы потратите 10 лет, если будете рассматривать каждое произведение искусства хотя бы одну минуту. Величественные залы, роскошь бархата, блеск бриллиантов и золота украшений, светлые залы, изысканные подсвечники – всё это лишь малая толика той незабываемой красоты, с которой познакомились участники встречи, узнали историю создания этого восхитительного дворца, прикоснулись к эпохе императрицы Елизаветы Петровны и Екатерины Великой.

16 июня Международный лингво-культурологический клуб Between the Cultures БГМУ приглашает всех желающих принять участие в онлайн-квесте Мы живём в России. 

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашим встречам и вместе с нами прогуляться по Эрмитажу, узнать интересные факты о нем, а также еще раз посмотреть на просторы России, ее многообразие и величие.

Подробности о мероприятиях клуба Between the Cultures в VK, Facebook и Instagram.

 

 

Loading...