Внимание Как пройти в библиотеку. Читать полную инструкцию

Дистанционная библиотека. Подробнее

Научно-практический семинар "Использование InCites для оценки научной результативности организации"

28 марта 2019 г. в Научной библиотеке БГМУ  состоялся научный семинар по системе InCites – аналитическому инструменту, построенному на данных наиболее авторитетного индекса научного цитирования Web of Science Core Collection.

На семинаре выступил Павел Касьянов, российский эксперт по наукометрии компании Clarivate Analytics. Он рассказал об основных наукометрических показателях и методиках их расчёта, практике их применения во всём мире и опыте внедрения в России, а также показал возможности и тонкости работы с системой InCites на примере профиля Башкирского Государственного Медицинского Университета. Семинар продемонстрировал, как эти показатели должны использоваться и какие основные ошибки совершают учёные, администраторы и управленцы при работе с ними.

Семинар прошел продуктивно, участники получили новые знания, организаторам  удалось создать теплую дружественную атмосферу. Гости и участники высоко оценили профессионализм и опыт докладчика, а также практическую значимость полученной информации. 

  

Loading...