Внимание Как пройти в библиотеку. Читать полную инструкцию

Дистанционная библиотека. Подробнее

Использование InCites для оценки научной результативности организации

Приглашаем вас на семинар по использованию аналитического инструмента InCites при проведении научных исследований и оценке их результативности.

28-го марта в 14:00 ч. будет проводиться семинар по системе InCites – аналитическому инструменту, построенному на данных наиболее авторитетного индекса научного цитирования Web of Science Core Collection. Российский Эксперт по наукометрии компании Clarivate Analytics Павел Касьянов расскажет об основных наукометрических показателях и методиках их расчёта, практике их применения во всём мире и опыте внедрения их в России, а также продемонстрирует возможности и тонкости работы с системой InCites на примере профиля Башкирского Государственного Медицинского Университета. Семинар покажет, как эти показатели должны использоваться и какие основные ошибки совершают учёные, администраторы и управленцы при работе с ними. Павел Касьянов продемонстрирует возможности и тонкости работы с системой InCites на примере профиля Башкирского Государственного Медицинского Университета. Семинар покажет:

Семинар продлится 2 часа и будет состоять из двух частей

вводная лекция «Использование современных наукометрических показателей при проведении научных исследований и оценке их результативности.

практический семинар: «Использование InCites для оценки научной результативности организации»

О докладчике:
Павел Касьянов
Эксперт по наукометрии, компания Clarivate Analytics

С 2009 года Павел Касьянов является экспертом по наукометрии компании Clarivate Analytics и занимается наукометрическими исследованиями на основании базы данных Web of Science и аналитических инструментов InCites и Journal Citation Reports. Занимается популяризацией наукометрии в России и странах СНГ, ведёт тематический блог http://pavel-kasyanov.blogspot.com/

Loading...