Внимание Как пройти в библиотеку. Читать полную инструкцию

Дистанционная библиотека. Подробнее

Серия бесплатных вебинаров от Clarivate Analytics

 

Уважаемые читатели!

В 2020 году Clarivate Analytics продолжает обновленную серию бесплатных вебинаров на русском языке. Напоминаем, что каждый участник может посетить один или несколько вебинаров.

Обратите внимание: Регистрация необходима отдельно на каждый выбранный участником вебинар.

Расписание семинаров составлено по московскому времени. Для участия в семинаре необходимо выбрать удобные для вас день и время и пройти по ссылке «регистрация».

Расписание онлайн-семинаров в апреле: Специальная серия

 

Что мы знаем о коронавирусах: источники научной информации

Публикации по коронавирусам и коронавирусным инфекциям в ведущих научных журналах мира, входящих в базы данных на международной платформе Web of Science: Web of Science Core Collection, Medline, Russian Science Citation Index, Data Citation Index. Поиск наиболее влиятельных публикаций, авторов и научных организаций. Доступ к полному тексту публикаций. Анализ журналов в области вирусологии с помощью отчетов по цитируемости научных журналов Journal Citation Reports. Информация о коронавирусах в биомедицинских ресурсах Clarivate. Работа в режиме самоизоляции – возможности удаленного доступа к информационным ресурсам.

– 9 апреля, четверг, 10:00 (мск) – проводят Валентин Богоров и Ирина Тихонкова, к.б.н.

     —> страница регистрации

 9 апреля, четверг, 14:00 (мск) – проводят Валентин Богоров и Ирина Тихонкова, к.б.н.

     —> страница регистрации

 

Ошибки, которых можно избежать при написании статьи

В регистрационных анкетах вы все чаще задаете вопросы о корректных цитированиях, допустимых процентах плагиата, академической этике. Ждем вас на 1,5 часовой вебинар, организованный совместно с компанией Антиплагиат. С большим удовольствием представляем приглашенного лектора Ольгу Беленькую руководителя учебно-методического центра компании «Антиплагиат».
Программа вебинара
Тема: Неформат или за что отклонили статью
Статья как атомная единица научной коммуникации. Структура статьи, форматы оформления публикаций. Референс-менеджер EndNote. Основы академической этики. Публикационный процесс и его участники. Их права и обязанности. Что я могу делать со своей статьей после публикации.Преступление и наказание в академической среде.

Лектор: Ирина Тихонкова, к.б.н.

Тема: Система Антиплагиат: оценка правомерности заимствований в текстах научных публикаций
Проблема «copy-paste» в научных публикациях. Как работает система «Антиплагиат». Требования научных журналов к оригинальности рукописей: формальный и неформальный подход. Проблема самоцитирования в научных публикациях. Можно ли обмануть «Антиплагиат»
Лектор: Ольга Беленькая

– 10 апреля, пятница, 10:00 (мск) – проводят Ольга Беленькая, руководитель учебно-методического центра компании «Антиплагиат» и Ирина Тихонкова, к.б.н.

     —> страница регистрации

 10 апреля, пятница, 14:00 (мск) – проводят Ольга Беленькая, руководитель учебно-методического центра компании «Антиплагиат» и Ирина Тихонкова, к.б.н.

     —> страница регистрации

 

Следите за информацией о вебинарах здесь

Loading...