Внимание Как пройти в библиотеку. Читать полную инструкцию

Дистанционная библиотека. Подробнее

Встреча с Селиной Ле-Мэй Клиппель, профессором университета Нью-Йорка

Во вторник, 20 ноября, в Научной библиотеке БГМУ состоялась встреча с профессором медицинского дела университета Нью-Йорка, Селиной ЛеМэй-Клиппель, ее супругом, клиническим провизором из США, Эриком Тикл-Клиппелем, со специалистами библиотеки. Напомним, что Селиной ЛеМэй-Клиппель является стипендиатом программы Фулбрайт Госдепартамента США.

Профессор Селина ЛеМэй-Клиппель выступила с докладом "Инновационной обучение на занятиях по сестринскому делу", в котором подробно описала инновационные методы преподавания для более эффективного обучения студентов. Новые и свежие идеи, описанные профессором, применимы, как отмечает сама Селина ЛеМэй-Клиппель, в любой сфере образования, и помогают обучающимся любого уровня не просто выучить необходимый материал, но и основательно погрузиться в сам процесс обучения, что дает лучшие результаты не только при сдаче экзамена, но и в дальнейшей профессиональной деятельности. 

Специалисты Научной библиотеки с неподдельным интересом слушали доклад профессора. В свою очередь они провели экскурсию по библиотеке и рассказали об инновациях, которые были введены в подразделении, и которые активно используют преподаватели и студенты вуза. Также профессор познакомилась с деятельностью клубов при Научной библиотеке университета и была искренне рада за студентов, у которых есть возможность не только получать качественные знания в вузе, но и заниматься любимым хобби. У студентов нашего вуза есть возможность посещать и активно участвовать, не выходя из стен альма матер, в таких клубах, как Союз Креста и Пера, где они могут обсуждать произведения писателей и поэтов, представлять свои стихотворения перед публикой, встречаться с интересными людьми творческих профессий, Homo Ludens, где ребята играют в  настольные игры, которые не только позволяют интересно провести время, но и развивать логику и неординарное мышление для решения нестандартных проблем, а также Between the Cultures, где иностранным студентам помогают адаптироваться в образовательной и общественной жизни нашей страны и региона, где они знакомятся с выдающимися личностями России и Республики Башкортостан, а русские студенты имеют возможность развивать и обогащать свои знания английского языка.

 

 

Loading...