Внимание Как пройти в библиотеку. Читать полную инструкцию

Дистанционная библиотека. Подробнее

Вся наша жизнь - игра!

                                                                                

2 апреля в Научной библиотеке состоялась очередная встреча клуба настольных игр Homo Ludens. Каждая встреча клуба неповторима по нескольким причинам: кажадый раз разные игры, каждый раз разное количество участников, что позволяет выбирать любую игру, которые представлены в клубе.

В этот раз игроки выбрали "Alias" и "Jenga". 

Цель игры Alias - нужно объяснить другими словами разгадываемое слово. Игра ведётся на время: чем больше слов сможет отгадать команда, тем больше очков она получит. Во время объяснения слова можно использовать синонимы и антонимы, главное не использовать однокоренные слова. Такая игра приносит не только море позитива, но и стимулирует пополнять словарный запас, которые в будущем поможет виграть соперников.

Jenga - — это увлекательная настольная игра, известная в России как «падающая башня». Принцип достаточно прост: из ровных деревянных брусков строится башня (каждый новый «этаж» делается с чередованием направления укладки), а затем игроки начинают аккуратно вытаскивать по одному бруску и ставить его на верх башни. Как нестранно, у данной игры очень много полезных свойств, которые пригодятся любому из нас. Во-первых, игра учит пространственному и архитектурному мышлению. Во-вторых, очень хорошо развивает мелкую моторику, то есть активизирует участки мозга, отвечающие за сенсорику и мышление. Известно, что подобные игры способствуют профилактике различных сердечно-сосудистых заболеваний в старости и существенно ускоряют интеллектуальное развитие. Ну и самое главное, Jenga развивает командный дух.

Как вам такой набор полезных и крайне необходимых свойств и качеств настольных игр?

Заинтересовало? Тогда присоединяйтесь к нам!

Мы - клуб настольных игр Homo Ludens 

Где нас можно найти - Научная библиотека БГМУ, ул. Пушкина 96/98

Когда нас можно найти - каждый вторник в 17:00

Наши новости - Homo Ludens 

 

 

Loading...